Среда, 28.07.2021, 23:39

Готовы ли Вы рекомендовать школу, в которой обучается Ваш ребёнок, родственникам, друзьям, знакомым?

Вопросы, часто задаваемые родителями по дистанционному обучению:

1. Где можно узнать расписание, звонки?

Данная информация располагается на сайте школы (http://school22kr.3dn.ru/index/raspisanie/0-411), еженедельно рассылается в классных дистанционных группах на платформе Ватсап классными руководителями.

2. Как и куда отправлять выполненные детьми работы?

Работа выполняется в соответствии с рекомендацией предметника(в классной тетради, на платформе, устно и т.д.). Отправка фотографии работы осуществляется на личную электронную почту педагога-предметника, личный номер на платформе Ватсап

3. Если в семье несколько учеников как организовать процесс обучения?

Как заниматься онлайн при медленном интернете?

Предпочтение отдается старшим детям (особенно выпускникам). т.к. сложность материала требует более точного объяснения.

Все материалы урока и домашние задания направляются педагогами по нескольким каналам: платформа Ватсап, электронная рассылка в Сетевом городе, поэтому учащиеся в любое время имеют возможность знакомства с данными материалами. Дополнительную консультацию по проблемным вопросам учебного материала можно получить в личном разговоре с учителем.

4. Будут ли работы ВПР и в какой форме?

Всероссийские проверочные работы, которые должны были пройти в апреле-мае этого года, переносятся на начало следующего учебного года. Они не будут являться инструментом контроля знаний, данные работы будут проведены с целью выявления пробелов в знаниях, чтобы у учителей появилась возможность доработки материала.

5. С какого числа начнутся каникулы?

Сроки каникул в общеобразовательном учреждении определяются календарным планом графиком

6. Если ребенок не смог выйти на платформу и присутствовать на уроке, как быть, где взять задания?

Ничего страшного, если ребенок не смог присутствовать на уроке, чтобы узнать задания:

1. Необходимо в телефонном режиме связаться с учителем, и он продиктует;

2. Выйти на сайт школы и в разделе «Дистанционное обучение» во вкладке «Технологические карты» посмотреть, что было запланировано на урок, и какие задания даны учащимся для выполнения самостоятельно.

3. На платформе задания не исчезают, в любое удобное время ребенок может их посмотреть.

7. Во сколько начинается первый урок?

Начало первого урока в 09.00. Расписание уроков Вы можете посмотреть на сайте школы.

9. Если закончился трафик Интернета, как продолжать обучение в дистанционном режиме?

1. Вам необходимо обратиться к ватсапу, где учитель дублирует задания, которые выставляются на платформе.

2.  В телефонном режиме сообщить учителю, что у Вас нет возможности продолжать обучение в том режиме, в котором работал ребенок, учитель будет в телефонном режиме (через личное общение, смс- информирование) сообщать домашние задания по учебникам.