Суббота, 31.07.2021, 00:10

Готовы ли Вы рекомендовать школу, в которой обучается Ваш ребёнок, родственникам, друзьям, знакомым?

Прием детей в 1 класс

Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства Просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

Приказ о проведении подворовых обходов

Приказ о закреплении муниципальных ОО за конкретными территориями МО Красноармейский район

Сроки приема заявлений и документов в первый класс

МБОУ ООШ № 22 начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2021-2022 учебный год с 01 апреля 2021 года и завершает 30 июня 2021 года.

Планируемое количество мест для приема в 1 класс  на 2021-2022 учебный год –  25.

Основные процедуры приема ребенка в первый класс:

v подача родителями (законными представителями) ребенка заявления и документов, необходимых для зачисления в МБОУ ООШ № 22; (Образец заявления)

Способы подачи заявления и документов:

v лично в МБОУ ООШ № 22;

v через портал государственных услуг;

v через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

v в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты.

ВАЖНО!   Независимо от способа подачи заявления родитель (законный представитель) ребенка предоставляет при личном посещении МБОУ ООШ № 22 копии документов (с предъявлением их оригиналов), необходимых для зачисления в 1 класс, в сроки приема заявлений и документов.

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:

1)    оригинал и копия документа (паспорт), удостоверяющего личность заявителя;

2)    оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

3)    оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

4)    согласие на обработку персональных данных. (Скачать)

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Преимущественное право

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования в МБОУ ООШ № 22, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

В случае использования права преимущественного приема в МБОУ ООШ № 22, заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие проживание ребенка в одной семье с братьями и (или) сестрами и их общее место жительства, а именно:

v оригинал и копию свидетельства о рождении братьев и (или) сестер ребенка;

v оригинал и копию документа, содержащего сведения о регистрации братьев и (или) сестер ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

ВАЖНО! При приеме в МБОУ ООШ № 22 детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев или достигших возраста 8 лет, заявитель дополнительно предоставляет разрешение Управления образования.

Принятие МБОУ ООШ № 22 решения  о зачислении ребенка в первый класс.

Документом, подтверждающим зачисление ребенка в МБОУ ООШ № 22, является приказ о приеме на обучение ребенка. Сроки оформления приказа на зачисление ребенка в 1 класс – в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений и документов (после 30 июня).

ПРИКАЗ о зачислении в школу издается с 1 по 3 июля 2021 года.

В приеме в МБОУ ООШ № 22 может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

В случае отсутствия мест в МБОУ ООШ № 22 родители (законные представители) ребенка могут обратиться в другую образовательную организацию или в Управление образования  для решения вопроса об устройстве ребенка в 1 класс 2021-2022 учебного года.

Документы принимаются

по адресу: ул. Ст. Ивановская, ул. Пионерская, 12

График приёма заявления и документов в 1 класс

на 2021-2022 учебный год