Четверг, 28.03.2024, 18:31

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) работников школы

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ и охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Информация об оказании услуги по организации и обеспечению горячего питания детей с ОВЗ и детей-инвалидов

В МБОУ ООШ № 22 с 10.01.22 г. по 25.05.22 г. услуги по организации и обеспечению горячим питанием детей с ОВЗ и детей-инвалидов оказывает ООО «Глобус» (контракт № 18 от 01.01.22 г.).

Информация о наличии диетического питания

Диетического питания в МБОУ ООШ № 22 нет.

Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием.

Обучающимся 1-9 классов из многодетных семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты, предоставляются частично-оплачиваемые завтраки. Все обучающиеся по заявлению родителей получают завтраки за счет родительской платы.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в три перемены. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Кормление обучающихся производится по классам на переменах, по графику. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементах, белках, жирах и углеводах.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями, но оборудован тактильной плиткой, имеет направляющие полосы, таблицы, заполненные шрифтом Брайля.

Для осуществления медицинской деятельности в школе имеется медицинский кабинет. Медицинское наблюдение осуществляет медицинская сестра. Все медицинские осмотры осуществляются в плановом порядке, медицинская документация имеется в соответствии с необходимым перечнем.

Помещения для медицинского обслуживания обучающихся и работников включают:

процедурный кабинет

прививочный кабинет